Неявка в суд инспектора дпс

Здравствуите, я инспектор ДПС, второй раз вызывают в качестве свидетеля в другой город по ст 12.26 ч1, но я не могу поехать за свой счет, так как нет средств. Могу ли я понести какое то наказание за неявку в суд? Если да, то какое? Судья сказал что отношение будет делать в отношении меня.

, Владимир, г. Чита
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Пишите рапорт вышестоящему начальнику об отсутствии средств и возможности быть в суде. Копию рапорта с отметкой начальника или строевогоотдела высылайте в суд. Согласно ст.27.15 КоАП РФ Вас приводом привести не могут.