Помогите пожайлуста

Я ехала на работу 60 км в час по обочине дороге ехал мопед ,он резко без каких либо предупредительных знаков выскочил вправо и я его задела своим бампером в левый правый задний бок мопеда при экстренном торможении на юзе меня выбросила на встречную полосу движения у мопедиста перелом ноги ....У меня есть свидетель,который указал что мопедист ехал по обочине и выскочил передомной не указывая не каких поворотов.

Уточнение от клиента

То есть не вправо ,а влево.Кто виноват?

, Марина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Водитель мопеда не убедился в безопасности маневра, действие которого привело к ДТП. Виноват водитель мопеда. Но надо все доказывать. В подобных делах самое главное оперативность, иначе обратного не докажешь. Обращайтесь при необходимости.