Коммунальные задолженности

У знакомых есть квартира которая пустовала длительное время. Нашли покупателя и решили продать её. Выяснилось что на ней очень большая задолженность за коммунальные услуги. Выяснилось что коммунальные платежи подсчитаны в полном объёме хотя в квартире никто не жил, не пользовались электричеством, а отопление уже давно отрезали и поставили заглушки. Им ответили что никто не отрезал их от отопления и поэтому за него тоже необходимо заплатить.

, Василий, г. Омск
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Василий, если отопление отключалось без участия управляющей компании или ресурсоснабжающей организации, то доказать факт неиспользования ресурсов будет сложно.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Возможно сделать перерасчет за ком услуги.

а отопление уже давно отрезали и поставили заглушки. Им ответили что никто не отрезал их от отопления и поэтому за него тоже необходимо заплатить.
Василий

Кто отрезал и ставил заглушки?