Стоп линия

я повернула направо по зеленой стрелке и проехала перекресток без остановки, за поворотом есть пешеходный переход, перед ним стоп-линия, знака стоп нет, у пешеходов в момент горения стрелки красный. должна ли я останавливаться на этой стоп линии?

, марианна, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не должны

Регулируемые перекрестки

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.