Штраф за нарушение 3.27 приложение 1

Добрый день. Мне прислали штраф за нарушение требования 3.27 приложение 1 . С фотографией. Моя машина стояла до знака на расстоянии метров 5-7. Законен ли штраф? Спасибо.

  • штраф1
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, доброго вечера.
Из описаной Вами ситуации и приложенного штрафа, усматривается, что штраф вынесен незаконно (при условии отсутствия знаков за Вашим автомобилем).

Зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена
распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за
ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка распространяется
до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах
выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или
примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед
которыми не установлены соответствующие знаки.
Обжаловать штраф Вы можете у вышестоящего должностного лица ГИБДД, а также через суд.