Какие последствия ожидаются после подписания акта купли продажи?

Доброго времени суток!

У нас на предприятии семь месяцев не выплачивается заработная плата, в связи с отсутствием денег и начальство нашло выход из ситуации, в чём он заключается я описать не могу, так как сам не совсем понимаю. В итоге было создано ещё одно предприятие, существующее только на бумаге, а на работников были составлены акты купли продажи имущества предприятия в счёт удержанной заработной платы (в дальнейшем новое предприятие должно выкупить его обратно). В связи с этим у меня возникает вопрос какие негативные последствия могут быть после подписания этого акта и если в этом акте транспортное средство кто будет платить за него налоги и когда? Заранее спасибо за ответ!

, Георгий, г. Иркутск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

    фактически право пользования, распоряжения транспортного средства передано по акту купли-продажи.Обязательства по уплате налогов несут собственники указанного имущества

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно частям 1,2 ст.131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Исходя из данной нормы заработную плату имуществом другого предприятия работадатель выплачивать не может.