Отказ от части квартиры в пользу сестры

Добрый день, чтобы передать право на свою часть квартиры моей родной сестре, что необходимо сделать и обязательно ли ее присутствие в надлежащих органах при провидение процедуры переоформления

, Мурашов Богдан, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Богдан!

чтобы передать право на свою часть квартиры моей родной сестре, что необходимо сделать и
Мурашов Богдан

Необходимо заключить с ней гражданско-правовую сделку (заключить договор купли-продажи или дарения).

обязательно ли ее присутствие в надлежащих органах при провидение процедуры переоформления
Мурашов Богдан

Если сестра не может по каким-либо причинам присутствовать при заключении сделки и регистрации перехода права собственности в Росреестре, её интересы может представлять другой человек на основании нотариально заверенной доверенности.