Акт взаимозачета или тройственный договор?

Здравствуйте. Организация А должна нам поставить и смонтировать оборудование. С организацией А будет рассчитываться организация Б. Мы в свою очередь должны организации Б будем передать жилье после его сдачи. Как лучше все это оформить? отдельными договорами между А и нами, Б и нами, А и Б между собой, а потом актом взаимозачета?

, Константин, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Константин,

это зависит от того хотите ли Вы связать все три стороны общими обязательствами или нет. Оформить можно по любому из предложенных Вами вариантов. Если Вы хотите оставить себе некоторую свободу действий, то три разных договора. Если она Вам не нужна, а нужно связать обоих ваших контрагентов, то одним договором.