Возврат страховки

Как грамотно написать иск в суд на возврат страховки?Брала кредит 80000руб.,страховку включили в сумму кредита и вместо 80000 оказалось 92307.69 рублей.Плачу проценты и основной долг с этой суммы!Что можно сделать?

, Марина Петровна, г. Пермь
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Прежде всего необходимо написать письменную претензию страховщику с требованием о возврате суммы страховки (за исключением периода, в течение которого страхование действовало), если Вам откажут, то нужно будет обращаться в суд, при этом суд взыщет и 50% штрафа.