Неудовлетворительная оценка на гос экзамене

Возможно ли пересдать госэкзамен?Студентка училась на 4 и 5,на госах из за волнения не смогла собраться и ответила неудовлетворительно по одному предмету.В каких случаях это можно сделать и в какой период?

, Любовь, ст. Седельниково
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 18 Приказа Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155 «Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации» Повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний целесообразно назначать не ранее чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые. Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

Обычно ВУЗ даёт право пересдачи ГОСа через год, поинтересуйтесь положением Вашего ВУЗа об этом.

Сергей Игоревич.