Переписка Автомобиля

Добрый день подскажите пожалуйста что делать если я вступил в наследство по автомобилю и не пробивал его в ГАИ а поехал переписывать на брата при проверке документов оказалось что стоит Текущий Запрет на регистрацию, что делать как быть?

, Евгений, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Из текста Вашего вопроса следует, что Вы не зарегистрировали полученный в наследство автомобиль в ГИБДД, на регистрационные действия которого имеется запрет. Похоже, что наследодатель имел непогашенные долги и ССП наложило запрет на регистрационные действия. Наследник, вступивший в наследство имущества умершего, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ одновременно становится обязанным погасить долги умершего. Поэтому, пока Вы долги наследодателя не погасите, ССП запрет не снимет и Вы не вправе будете отчуждать этот автомобиль.