С какого момента наступает право совместно нажитого имущества

Здравствуйте! Меня интересует раздел имущества при разводе, в частности является ли квартира, приобретенная по договору долевого участия вне брака, в последующем договор ДДУ утратил свою силу в связи с банкротством застройщика, новый договор ДДУ оформлен с новым застройщиком уже в браке (без доплат), совместно нажитым имуществом? Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

в данной квартире в период брака был сделан ремонт и приобретена мебель на совместный бюджет

, Наталья, г. Горячий Ключ
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Формально — является, т.к. регистрация нового ДДУ и оформление прав собственности будут осуществлены в период брака.

Необходимо анализировать и разбираться с документами

Наталья
Клиент, г. Горячий Ключ

а какие документы могут стать камнем преткновения?

Вопрос в датах и регистрациях:

— брака,

— договора ДДУ,

— права собственности и т.д.