Выплаты при сокращении

Здравствуйте . Водителей локомотивного депо переводят в аутсорсинговую компанию . Руководство предлагает перевод или увольнение . Можно ли рассчитывать на сокращение и все положенные выплаты ? Спасибо .

, Геннадий, г. Краснодар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Геннадий!

Если в локомотивном депо нет изменений штатного расписания путём уменьшения единиц, то рассчитывать на выплаты предусмотренные при сокращении Вы не можете. Для этого должен быть издан соответствующий приказ.

Приказ о сокращении должен содержать причины, послужившие сокращению численности или штата работников, информацию о количестве штатных единиц (с расшифровкой должностей), подлежащих сокращению, мероприятия по реализации приказа, ответственных лиц за исполнение соответствующих пунктов приказа. В число мероприятий по реализации приказа о проведении сокращения численности или штата работников включается формирование списков работников, подлежащих сокращению, письменное уведомление таких работников с собл

Основанием сокращения численности или штата работников могут являться: уменьшение объемов работ, совершенствование методов и приемов труда, внедрение нового оборудования, автоматизация процессов производства, внедрение комплексных технологий, проведение технических и организационных мероприятий, связанных с сокращением численности или штата работников определенных специальностей.