Требуется ли водителю иметь во время вождения медицинскую справка?

В старых правах, выданных еще в то время, когда водителю требовалась медицинская справка, есть отметка "Медицинская справка обязательна". Необходима ли справка сейчас?

, Александр, г. Саратов
Борис Сафонов
Юрист

Здравствуйте, Александр!
Хотя действующая редакция ПДД не предусматривает мед.справки в качестве обязательного для водителя документа, для избежания спорных ситуаций, справку при себе лучше иметь, поскольку есть соответствующая отметка на водительском удостоверении.