Увольнение с незначительным ограничением с военной службы

Я военнослужащий по контракту,в данной время служу на корабле после военного института,в ходе моей службы у меня пропал слух на одно ухо,прошел мед комиссию и поставили мне не годен в плав-состав и незначительно годен к военной службе,в данное время уже не хочу служить так как карьерного роста по службе мне не видать,сейчас руководство ищет мне должность на суши ,но это всё может затянуться до полу года.Сейчас я хочу взять с них компенсацию за своё здоровье и уволиться !Можно это сделать так ,чтобы мне выплатили деньги ,и уволили без статьи

, Михаил, г. Находка
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Чтоб объективно ответить на Ваш вопрос желательно знать звание ( офицер, не офицер), и какое заключение ВВК, так как категории годности " незначительно годен" не имеется.