Хотелось бы узнать законно это?

Здравствуйте, нам на планерке объявили, что теперь из отпуска за сессию и больничный будут вычитаться по одному дню. Я перечитала все изменения в ТК и ничего подобного не нашла.. Вот хотела бы узнать так ли это?

, Алина, г. Красноярск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина

Напишите более подробно, что и из чего будет вычитаться.

Алина
Клиент, г. Красноярск

Из основного отпуска за каждую сессию и больничный отнимается по 1 дню

Работодатель не имеет права этого делать. Если Вас будут просить подписать какие-либо документы о том, что Вы согласны на это — отказывайтесь подписывать.

В случае нарушения Ваших трудовых прав, Вы можете жаловаться на работодателя в Государственную трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Обращайтесь, если возникнут вопросы.