Договор дарения доли квартиры

Здравствуйте! Я оформляю дарственную на долю квартиры для дочери. Собственниками квартиры, приобретенной по договору купли–продажи, являемся я и дочь в равных долях. В квартире зарегистрированы дочь и внучка. Подскажите, пожалуйста, как в договоре и документах на передачу прав собственности отразить родственную связь, чтобы дочери не начислили налог на получаемую долю квартиры? Нужно ли в моем случае нотариально заверенное согласие супруги?

, Юрий, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юрий. Если доля в праве общей собственности на квартиру была приобретена Вами в период брака на основании возмездной сделки, то для совершения сделки по распоряжению указанной долей необходимо получение нотариально удостоверенного согласия супруги. Родственную связь в договоре отражать не нужно.