Жену сбила машина

Здравствуйте.Мою жену сбила машина(легкие ушибы,ссадины,царапины все запротоколено).Заявление в ГАИ лежит.Сколько можно потребовать материальной и моральной компенсации? Не знаем как вести себя в такой ситуации.Спасибо.Сергей.

, Сергей Поротников,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Потребовать столько, сколько потратили на лечение и все с этим связанное, причем все должно быть документально подтверждено (чеки, квитанции...). Моральный вред так же необходимо доказать.