Оштрафовали без доказательственно

Здравствуйте у меня такой вопрос ехала по городу останавливают и штрафую меня за то что якобы у меня не был включен ближний свет фар хотя я знаю что свет был включен протокол я не подписала но получила повестку к начальнику гибдд сотрудники сказала не хочется платить 1оо рублей начальник выпишет 600 что делать даже не знаю просила предьявить доказательства того что света не было они отвечают что не обязаны типо другие сотрудники видели и этого хватить они и пошли сведетелями.

, Ольга Михеева, г. Чебаркуль
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Рекомендую Вам все таки явиться на рассмотрение дела по составленному в отношении Вас протоколу и там детально изучить все, что ГИБДД на Вас собрало. Также объясните там лицу, рассматривающему дело все обстоятельства произошедшего. Возможно Вам удастся убедить инспектора в том, что правонарушение Вы не совершали. Кроме того, на лицо явное превышение полномочий и нарушение порядка составления протокола об административном правонарушении.
В случае, если постановление о назначении административного наказания все таки будет вынесено, Вы можете его абсолютно бесплатно обжаловать в районном суде.