Восстановить авто из утиля?

Доброго времени суток. Ситуация у меня такая - приобрел автомобиль у юр.лица (в лице ген. директора с печатью фирмы), есть договор купле-продажи, платежки об оплате данного авто, в ПТС есть подпись ген.директора фирмы и печать и моя подпись как нового владельца, в виду разных причин 1,5 года не получалось переоформить авто на себя (командировки, украденые гос. номера...). Недавно собрал все бумаги для переоформления авто на себя, подал в ГАИ и в результате узнал что буквально несколькими днями ранее ген. директор фирмы подал документы на утилизацию авто, в связи с чем мне отказывают в регистрационных действиях в МРЭО. Предлагают привезьти авто на эвакуаторе для осмотра, все бы ничего, но ситуация усугубляется тем, что авто находится в Москве как и я, а фирма владелец в Питере и стоял авто на учете тоже в Питере. Везьти авто на осмотр в Питер и накладно и опасно, могут сгрузить на первом же посту на штраф-стоянку. Прошу совета как быть и какой порядок действия. Зарание благодарен.

, Денис Щербаков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Извините, но как же так вышло, что Вы купили автомобиль, не снятый с учёта? Теперь придётся доставлять его эвакуатором в город на Неве. Дорого — согласен, но не опасно вовсе, ведь это всего лишь груз.