Вознаграждение у юридического лица за помощь

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли являться уголовной или адменистративной ответственностью если я попрошу вознаграждение у юридического лица за помощь в разоблачении мошейнических действий в сфере финансов их компании? Спасибо!

, Вячеслав, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вячеслав.

Для корректного ответа на ваш вопрос изложите ситуацию подробно.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

мошейнические действия проводятся в одном из столичных банков, есть связи с людьми из банка которые мошейничают в сфере кредитования(поддельные документы, справки и т.д) и берут за это львиную долю с кредита, конечно это пешки, но если грамотно все провернуть можно выйти и на более высоких должностгых лиц! И если я попрошу у банка вознагрождение за помощь в разоблачении будет ли это преступлением?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Не вижу нового ответа!