Снятие ареста с автомобиля

Добрый день! Ситуация такая. Наложили арест на автомобиль, в обеспечении иска. Затем они приносят заявление и просят снять арест, так как автомобиль 8 месяцев назад был продан по договору. Что нам делать, кроме автомобиля взять с истца нечего. Заранее спасибо.

, Александра, г. Оренбург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что нам делать, кроме автомобиля взять с истца нечего.
Александра

Если автомобиль действительно продан, то ничего не сделать.

Если это притворная сделка, для сохранения авто, то можно пробовать это доказать.

Успехов.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
В суде можно попробовать доказать, что сделка — мнимая, не повлекшая никаких последствий, а договор составлен для представления в суд без намерения создать соответствующие правовые последствия по переходу права собственности на ТС.

С уважением,