Нарушено ли мое конституционное право?

Долго обьяснять, коротко - у меня было доверенность на участие в суде и в других организациях, если того требовалось по каким либо ситуациям, от имени моего мужа, который осужден. В апреле 2014 года как ответчик меня вызвали в суд, на первом заседании я попросила отложить суд, так как не было адвоката , который защищал моего мужа в городе, на втором заседании у меня умерла сестра и я уехала, не могла присутствовать на заседании. По этому есть в деле телеграмма и мое заявление, на третье заседание я пришла чтобы поставить суд в известность, что я не хочу участвовать вообще представителем моего мужа, оставила о чем заявление секретарю ,так как суд не состоялся. И не пошла на следующее заседание суда. Но без меня прошло судебное заседание, вынесено РЕШЕНИЕ не в нашу пользу. Но в деле появилась доверенность, которое я лично не представляла в суде. Имели ли право представители суда или же представители истцов, взять копию с доверенности и вложить в документы по гражданскому делу. ? Пожайлуста помогите мне.

, Сохибдавлат,
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у Вас скорее всего нарушены гражданские права.

ГК РФ

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное
уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами......."

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения
юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в
том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния
или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина,
выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно
дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина,
которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно
дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в
отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства,
при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно
выдавать доверенности.
2. Лицо, которому выдана
доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо,
выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за
исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/11/#ixzz3b5S9oM7M