Можно врезаться в чужую канализацию идущей через наш участок?

Здравствуйте. Подскажите можно ли врезаться в чужую канализацию идущую через мой участок без разрешения хозяйки и только официально?

, Наталья, г. Новороссийск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нельзя и это преследуется.

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Наталья
Клиент, г. Новороссийск

А можно сделать официально но без разрешения хозяйки канализации, труба проходит ведь через мой участок а хозяйка разрешение не дает? Заранее спасибо.

Ну если труба её, как Вы себе представляете распоряжаться её имуществом без её согласия?