Продажа авто

Добрый вечер, хочу продать авто на номерах. Вопрос: в Течении какого времени покупатель обязан переоформить авто на себя , и чем это регласентируется! спасибо)

, Денис, г. Екатеринбург
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Денис. Продажа автомобиля по новым правилам производится вместе с государственными номерными знаками. А продавцу не нужно обращаться для снятия с учета. Вместе с тем, новый владелец обязан не более чем через 10 суток поставить купленный автомобиль на учет. И тогда в базы ГИБДД будут внесены все необходимые изменения. Если автомобиль не будет вовремя зарегистрирован (10 дней с момента покупки), то будет наложен штраф — 1500-2000 рублей.Статья 19.22.КоАП РФ. За управление не зарегистрированным автомобилем также налагается штраф — от 500 до 800 рублей. Статья 12.1. КоАП РФ.