Лишение зарплаты

Меня неоднократно лишают доплат за совмещение на работе.Я работаю по трудовому договору фрезеровщиком,а также совмещаю работу токаря,зуборезчика,долбёжника.В конце месяца мой начальник пишет служебную записку,что я какую-то из работ не выполнил(например не сделал гайку),и меня полность лишают доплаты(3000руб).Но я то кроме этого делаю много разных работ за месяц и и в результате ничего не получаю. Прав ли мой начальник?

, александр, г. Вязьма
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

привлекать работников к дополнительным работам работодатель может только с их письменного согласия.

по каждой такой работе срок и оплата дополнительной работы стороны согласовывают между собой.

у Вас выполнение дополнительных работ как-нибудь письменно закреплено?

александр
Клиент, г. Вязьма

В Трувом договоре написано,цитирую: работник имеет право на получение различных надбавок,доплат,премий и т.д. по результатам своей деятельности.Больше я ничего не подписывал кроме этого договора.

В Трувом договоре написано, цитирую: работник имеет право на получение различных надбавок, доплат, премий и т.д. по результатам своей деятельности.Больше я ничего не подписывал кроме этого договора.
александр

если доплаты производили значит должны быть приказ, попробуйте получить их копии в кадрах. по закону Вы вправе жаловаться в ГИТ и/или прокуратуру.

Владимир Медведев
Юрист

Договор надо смотреть.Скиньте мне трудовой договор на электр.почту medvedev321343@gmail.com