Компенсация на жилье,с контрактом после 2005 г

Здравствуйте!!можно узнать,как рассчитывается компенсация на жилье для военнослужащего,состав семьи 4 человека.если контракт заключен после 2005 года??

И еще ,если в семье муж и жена военнослужащие,то обоим полагается компенсация на жилье и в каком размере?

, Олеся, г. Мирный
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Олеся, не ясно, что вы понимаете под словом «компенсация».
Мне такая форма жилищного обеспечения неизвестна.
Возможно, Вы имели в виду жилищную субсидию.
Тогда все материалы по ней (права военнослужащего, калькулятор и др.) можно найти на сайте Жилищная субсидия.

И еще, если в семье муж и жена военнослужащие, то обоим полагается компенсация на жилье и в каком размере?

На это вопрос недавно даны исчерпывающие ответы, которые можно почитать здесь.

Олеся
Клиент, г. Мирный

Спасибо большое!да я имела ввиду конечно субсидию.Но вот не понятно расчет субсидии,ссылку на который вы дали,это военнослужащим,которые заключили контракт до 2005 г??Насколько я знаю это 2 разницы...Мы после 2005 го..

И еще,если можно по поводу получения жилья 2 мя военнослужащими.Вы говорите.что умные военнослужащие разводятся,для получения ими 2 жилплощади.И делают это грамотно...как же это??))

Спасибо за ответ.

Спасибо большое! да я имела ввиду конечно субсидию.Но вот не понятно расчет субсидии, ссылку на который вы дали, это военнослужащим, которые заключили контракт до 2005 г?? Насколько я знаю это 2 разницы… Мы после 2005 го…
Олеся

Дело не столько в дате заключении контракта, сколько в военной выслуге (а она, как правило, больше), увольнении военнослужащего и основаниях увольнения.

Сразу под Калькулятором идёт табличка под названием
ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ГРАЖДАН НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛИЩНОЙ СУБСИДИИ

Во второй части таблички — то, что относится к вам, под названием
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫЕ НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

Из этой таблицы видно, что вы получите право на субсидию, (1) если подлежите увольнению по трем т.н. льготным основаниям и имеете выслугу 10 календарных лет, либо (2) вам надо служить до 20 календарных лет.