Как выписать из квартиры двух родителей?

В квартире,собственником,которой я являюсь уже 5 лет прописаны мои родители.У меня двое несовершеннолетних детей и муж,я хочу продать эту квартиру и купить другую побольше.Родители выписываться отказываются,угрожают подать в суд отсудить мою квартиру, мотивируя придуманными случаями моего якобы аморального поведения (их так адвокат научил),и собираются подать на то,чтобы я их содержала. Оба не инвалида,получают пенсию,отец работает официальная зарплата 20 тысяч,мать не работает.Я в декретном отпуске ребенку 3 месяца,старшей 5 лет.Сейчас я и дети прописаны в квартире мужа.Подскажите,пожалуйста, как и что мне нужно сделать,чтобы избавиться от этих паразитов и продать квартиру.

, Алена, г. Артем
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск
Как выписать из квартиры двух родителей?
Алена

Обратиться с иском в суд.

что мне нужно сделать, чтобы избавиться от этих паразитов и продать квартиру.
Алена

Можно продать квартиру и при сохранении регистрации в ней родителей по месту жительства.

Алена
Клиент, г. Артем

нужно ли доказывать,что у них есть свой дом с земельным участком,и какова вероятность того,что их выпишут по суду,а меня не обяжут их содержать?Спасибо

у них есть свой дом с земельным участком
Алена

Это обстоятельство можно указать в иске.

какова вероятность того, что их выпишут по суду
Алена

Трудно прогнозировать, какое именно решение вынесет суд.