Как зашитьть себя от лишения прав

вопрос,я совершил дтп,решили договориться на месте,споры о цене длились 3 дня ,после их не устроила моя сумма и они написали заявление в гибдд,что мне грозит и что мне делать?

, андрей, г. Киров
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Видимо заявление писали по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В зависимости от очевидности(или неочевидности) ДТП нужно принимать решение признавать свою вину в правонарушении или нет.

Если признавать или она будет установлена судом, как видите, лишению прав есть альтернатива

Александр Смыслов
Юрист

При этом в действиях другой стороны написавшего заявление тоже будет ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ