Исковое заявление от работодателя

Исходные данные:

1. Трудовой договор и приказ о материальной ответственности заключен 01.04.13.

2. Сейчас исковое заявление со стороны работодателя. В исковое заявление включены переводы денежных средств до заключения трудового договора (02.13-04.13). Хотя в эти суммы входили как командировочные расходы, так и вознаграждение за работу (з/п).

3. Эти денежные средства переводились по статье как командировочные расходы ( по внутренней бухгалтерии работодателя).

Сейчас с меня по суду пытаются взыскать эти суммы как невозвращенные.

, Виктор, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Виктор, здравствуйте,

Ваши вопросы требуют прояснения. Не совсем понятно каким образом были произведены переводы денежных средств, являющиеся командировочными расходами и вознаграждением за работу при более позднем по времени оформлении на работу. Или Вы фактически первоначально работали без оформления? В таком случае оснований для взыскания денежных средств с Вас не вижу. Кроме того, для привлечения к материальной ответственности существует порядок, предусматривающий определенные сроки. Судя по датам, которые Вы указываете, сроки давности также вышли. Если Вам требуется более детальная помощь, обращайтесь, в настоящее время нахожусь в Перми.