Законно ли увеличивать часы работы?

Добрый вечер!Согласно моему договору оклад составляет 6000руб за 40-часовую рабочую неделю.График работы 4 через 2,по будням с 9-19 часов а по сб и вскр с 10-17,сейчас работодатель увеличил график работы на час.Без моего согласия,на мои вопросы и претензии(устные) никакой реакции нет.Куда мне можно написать заявление?Имеет ли он право менять график таким образом?Какие документы я могу приложить к заявлению?И как обратить внимание прокуратуры на законную деятельность работодателя?(он по кассе пробивает не все товары).

, Ольга Соловьева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ольга! Можете обратиться в инспекцию по труду, налоговую инспекцию, к прокурору. В эти инстанции документов прилагать не надо. Они сами все их соберут.