Запрет на регистрацию автомобиля

купил машину и уехал в отпуск.по приезду решил пробили по вин коду на сайте гбдд оказалось на машину наложен запрет на регистрацию судебными приставами,а на сайте приставов никаких долгов у старого хозяина нет .что мне делать.

, алексей, рп. Плесецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

У Вас нет иного выхода, как найти продавца автомобиля и решить с ним проблему. Предложите ему забрать автомобиль обратно и возвратить полученные деньги. Если добровольно не согласится, придется обращаться в суд о расторжении договора купли-продажи, истребовании уплаченной суммы, всех понесенных Вами затрать и компенсации морального вреда. На сайте могут и не быть отражены долги бывшего владельца автомобиля по разным причинам.