Семейный вопрос

Здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам с вопросом.Дело в том,что моей дочери 16 лет ,ее парню 19 .У них были отношения, она забеременела, он обещал ей,что они распишутся и все будет хорошо. В итоге как дело пришло к серьезному обороту он отказался от своих слов и сказал дочери,чтоб она съделала аборт и он к этой ситуации не имеет отношения. Моя дочь съделала аборт и находится в тяжелом подавленном состоянии. Я бы хотела узнать можно ли как-нибудь наказать этого человека?

, Наталья, г. Астрахань
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Данные личные отношение право не регулирует.
Возможно привлечь парня к уголовной ответственности, если у них была сексуальная связь, когда ей не было 16 лет
ст. 134 УК РФ ч. 1 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Лада Колковская
Юрист

подайте заявление с требованием привлеч его к уголовной ответственности по 134 ст.УК. Если у вас есть доказательства.