Как добиться справедливости

Уважаемые юристы! Я пенсионер.С помощью работников сбербанка ,я остался без пенсии.Поэтому у меня нет денег,ни на какие оплаты. Это в дополнению к моему вопросу.Я понял сейчас ,как люди изменились в России ,в плохую сторону.Даже адвокаты,которым я оплатил 25 тыс.руб ,кинули меня. Когда я узнал,что работники банка вывели дом из залога.Я подал заявление в полицию,в прокуратуру.Мне отказали в возбуждение уголовного дела.Потом банк уволил работников сбербанка и подал на нас в суд. В суде работники банка врали,также и врала продавец дома.Которая получила деньги и вернула дом..На суд не была вызвана свидетель с моей стороны,которая подтвердила бы ложные показания работников банка. Мне не был представлен договор поручительства. Это судьей было сделано специально. и когда нужно было подавать жалобу в Верховный Суд.Адвокаты которые законтактировали с юристом банка,просрочили время и нам было отказано.Я написал жалобу в Гос.Думу. Возбудили уголовное дело по факту мошеничество. Меня сделали свидетелем,Сбербанк потерпевшим.Следствие шло почти 4 года.Все было сделано так ,чтобы дело не дошло до логического конца. В 2014г.в октябре дело закрыли. Я с трудом взял в банке копию договора поручительства.Где была подделана моя подпись.Вот такие дела.

, Александр, г. Осташков
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ваш вопрос не сформулирован и повествование не точное, для того чтобы можно было оценить ситуацию. По поводу юристов, если они вам оказали некачественную услугу вы имеете право обратиться в суд и в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» расторгнуть договор ( если есть основания и если вы докажите что услуга была оказана некачественно), вернуть уплаченные денежные средства, неустойку ( если направите им досудебную претензию) и суд наложит на них штраф в размере 50% от присужденной суммы. Что касаемо уголовной части вашего рассказа, здесь нужно смотреть документы, иначе анализа не провести. Найдите хорошего адвоката ( он имеет право ознакомиться с материалами дела, если есть основания может написать необходимые жалобы). Если вы являетесь пенсионером, инвалидом, то для данной категории людей государство оказывает бесплатную юридическую помощь. Обратитесь в администрацию вашего города, вам подскажут где находится центр бесплатной юридической помощи.

Александр
Клиент, г. Осташков

Спасибо Анастасия.Это было,в 2009 году .Когда пришел ответ из Верховного суда,в просрочке срока.Я говорю адвокату,что Вы специально просрочили срок.А он мне говорит.у нас не было договора подачи жалобы в Верховный суд. Я говорю ему ,надо бы сказать сразу,что я не буду писать.А Вы же сказали,напишем. и просрочили 8 месяцев. Я обошел многих адвокатов ,которые ведут бесплатно. Одни, пиши жалобу дальше. другие говорят некогда заниматься.

В данной ситуации очень важно посмотреть все ваши документы ( все ваши жалобы ( надзорные, кассационные и т.д.)! В некоторых ситуациях возможно подать заново в суд первой инстанции, если есть новые основания. Но это все индивидуально, нужно смотреть, вникать. Видите, адвокаты к сожалению разные бывают… сочувствую что у вас все так получилось и справедливости вы не добились. Но вы сами понимаете, что в чате мы вашу проблему решить не сможем