Судебн приставы

правомерно ли снятие денег с карты по решению суд приставов не была предупреждена плачу большой кредит сбербанку

, лариса владимир,
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

О возбуждении исполнительного производства вас обязан был уведомить судебный пристав. Такое часто бывает, решение суда и постановление об ИП отправляется по почте по месту прописки. Так же Банк получает постановление пристава и обязан его исполнить. Вы можете обратится в службу судебных приставов ознакомится с постановлением об исполнительном производстве.

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из
вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется
из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти
процентов заработной платы
и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.