Могут ли меня выписать из дома

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я, мой муж и наш сын прописаны в доме, где собственником является брат мужа и его жена.

Мы с мужем разводимся, я сейчас отказываюсь выписываться. Могут ли меня выписать через суд из этого дома?

, Лена, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Уважаемая Елена, выписать Вас из дома может только собственник, если докажет в суде, что дом нужен ему для личного пользования, такой практики сейчас очень много.

Лена
Клиент, г. Москва

Так собственники меня и хотят выписать!

Единственный выход — предъявить в суде договор найма, заключенный между вами и собственниками на длительный срок.