Угроза лишения в/у

Здравствуйте!16.04.15. Суд вынес решение в моё отсутствие и постановил следующее:постановление в отношении меня лишить водительского удостоверения на полтора года и штраф 30000т.р. по ст.12.8 ч.1 Постановление я получил 28.04.15. 30.04.15 я подал жалобу на постановление судьи о том,что меня не уведомили должным образом о дате и времени рассмотрения дела.Скажите пожалуйста,могу ли я ездить и в законной ли силе постановление в связи с подачей жалобы?Спасибо

, Андрей, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,

вопрос неоднозначный.

Чисто юридически (!) если Вы всё описали правильно, и приложили к жалобе ходатайство о восстановлении срока, то Вам его восстановят и жалобу рассмотрят по существу в районном суде.

До окончания рассмотрения постановление не считается вступившим в законную силу. Водительское удостоверение не изымается, потому можете ездить.

Но поскольку пока по факту 10-дневный срок пропущен и у полиции сведения об обжаловании не появляются оперативно могу порекомендовать только возить с собой жалобу с входящей отметкой суда.

С уважением.