Как сохранить авто после(во время) развода

Здравствуйте. Назревает развод по инициативе жены...Машину купил в браке(400т.р.), после продажи машины купленной до брака...Детей( двойня) тогда ещё не было, зарплаты были почти одинаковые.....доплатил из "своего" кармана только 100т.р.Жалко делить её даже по палам... Как сохранить?

, Юрий, г. Омск
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имущество, хотя и приобретенное в период брака, но на денежные средства, полученные до заключения брака, в состав совместного не входит.

Поэтому в случае раздела Вам необходимо подтвердить факт того, что автомобиль приобретен на денежные средства от продажи добрачной машины. В случае наличия документов (расписки, договоры) и небольшого периода во времени между сделками доказать это возможно. При наличии возможности подтвердить данный факт свидетельскими показаниями (покупатель старого авто, который подтвердит, что вы намеревались с продажи купить новую машину; продавец нового авто, что вы купили у него машину со средств от продажи старой; друзья, которые также подтвердят, что вы намеревались купить новую машину за счет продажи старой)