Передача прав требований по коммунальным платежам

Обслуживающая организация передала без согласия жильцов дома права на обслуживания другой организации. Теперь эта новая организация требует оплаты за коммунальные услуги в судебном порядке.Задолженности на момент разрыва отношений у нас не было.Наше ТСЖ уже заключила договор на обслуживание с другой организацией.вправе ли чужая организация у которой нет с нами договора требовать оплаты несуществующей задолженности? Какие правовые акты регулируют данный вопрос?

, Владимир, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Владимир. Законодательство не может регулировать неправомерные действия. Безусловно организация, с которой не заключен договор не вправе требовать каких-либо средств в оплату своих услуг. Рекомендовал бы обратиться с претензией в адрес организации, выставляющей в Ваш адрес какие-то счета от имени своего ТСЖ и/или собственной управляющей организации.