Хочу купить полдома, что для этого надо

здравствуйте! у меня такая проблема, хочу купить полдома, надо ли тем хозяевам делать документы на половину или достаточно сделать договор купли продажи. ведь половина потом все равно под снос, а в первой половине я хозяин и она тоже пойдет под снос

, Андрей, г. Шадринск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у меня такая проблема, хочу купить полдома, надо ли тем хозяевам делать документы на половину или достаточно сделать договор купли продажи

Вы можете купить половину дома только при условии, что у Ваших продавцом есть и зарегистрировано право собственности на половину дома в установленном законом порядке.

То есть у них есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, на основании него заключается договор купли-продажи и документы подаются (двумя сторонами) на государственную регистрацию в Росреестр.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна