Возврат авто, проданного мной в рассрочку

Здравствуйте!

Отдал авто в рассрочку знакомому без оформления каких-бы то ни было документов вообще. Передал ПТС, ключи и свидетельство о регистрации ТС. Передавал не лично. Знакомый в другом городе - примерно знаю, где. Не платит. Как вернуть авто?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подавайте в розыск. Вы давали человеку машину поездить, теперь он ее не возвращает. Когда машинка разыщется и встанет на штрафстоянку знакомый сам прибежит решать вопрос.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с какой формулировкой подавать? Чтобы не было ложного доноса. И примут ли в полиции заявление, станут ли подавать в розыск машину? Или в суд отправят?

Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, в полиции, ожидаемо и абсолютно очевидно — заявление не примут, ведь авто Вы передавали добровольно, а теперь та сторона попросту не выполняет условия пусть устного, но Договора — не возвращает часть денежных средств и не возвращает авто.

В суд обращаться почти бесперспективно — напишите, если хотите, мне в личку, подумаем.