Нужен представитель в суде

Добрый день!

Хочу написать жалобу в ГИБДД на нарушителей, которые паркуются на газоне, но в таком случае мне надо будет явиться в суд (как правило, в будний день и в рабочее время) чтобы свидетельствовать против нарушителя. Можно ли в этом случае воспользоваться услушами адвоката, чтобы он представлял меня? Сколько это будет стоить?

Спасибо.

, Жиденков Андрей Игоревич, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Жиденков Андрей Игоревич! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хочу написать жалобу в ГИБДД на нарушителей, которые паркуются на газоне
Жиденков Андрей Игоревич

В этом случае ГИБДД, обязано будет провести проверку по вашим жалобам, и в случае выявления административного правонарушения вынести постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности

но в таком случае мне надо будет явиться в суд (как правило, в будний день и в рабочее время) чтобы свидетельствовать против нарушителя
Жиденков Андрей Игоревич

Данная категория дел не рассматривается судами, так как постановления по ст. 12.19 КоАП РФ выносятся инспекторами ГИБДД самостоятельно

Можно ли в этом случае воспользоваться услушами адвоката, чтобы он представлял меня?
Жиденков Андрей Игоревич

Необходимости в этом нет. Кроме того, адвокат не вправе давать свидетельские показания вместо своего клиента