Договор займа

Здравствуйте!

Я взяла кредит в банке и передала денежные средства организации. Составили договор займа (не заверен нотариально), согласно которому, организация выплачивает этот кредит в соответствии с графиком платежей, который является приложением к моему договору с банком. Погашение долга производится путем списания средств с карты, эта карта как и оригинал моего договора с банком, находится у организации, о чем указано в договоре между мной и организацией. Так же прописано, что заемщик несет ответственность за невыполнение условий в соответствии с моим договором с банком.

Сегодня дата платежа, а деньги не внесены на счет.

Могу ли я обратиться в суд и потребовать досрочного погашения всей суммы кредита?

Заранее спасибо откликнувшимся!

, Дарья, г. Архангельск
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы имеете право обратиться в суд, так же вы имеете право подать в суд на организацию что они не исполняют договор надлежащим образом, на для этого необходимо отправить претензию организации (досудебный порядок без него ни как)