Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом?

Добрый день! Я и мой сын являемся собственниками в равных долях двухкомнатной квартиры. Сын женился, жена и ребенок прописаны в нашей квартире. Хотим продать квартиру, что бы разъехаться. Будет ли считаться вновь купленная сыном недвижимость, если она будет приобретена только за счет его доли проданной квартиры, совместно нажитым имуществом в браке? Если, да, то посоветуйте, как лучше поступить, что бы сын имел свою жилплощадь, в случае развода.

Спасибо,

Татьяна

, Татьяна, г. Волгоград
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Для этого лучше вновь приобретенную недвижимость оформлять не на сына, а на Вас.