Справка ДТП

Было дтп, я виновным был,ссудился, сейчас другой виновник, должны справку сделать инспектор обещает, и обещает, придешь в тот день, прихожу не готово, говорит не успел сделать, то се, постоянные отмазки.

Куда мне пожаловаться? Как быть? машину надо делать, все тянут и тянут.

Если в прокуратуру, то как оформить жалобу?

Спасибо!

, Альберт, г. Уфа
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Альберт! В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 12.02.2015, с изм. от 06.04.2015) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.02.2015) действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Таким образом, Вы вправе подать жалобу в указанные выше организации. Текст жалобы — в произвольной форме. При этом укажите свои данные: фамилию, имя, адрес места жительства. Изложите суть Ваших претензий, Ваши требования. Приложите необходимые документы, имеющие отношение к существу жалобы. Подпишите жалобу и поставьте дату её оформления.

Подать жалобу можно лично, по почте (желательно, заказным письмом с уведомлением) либо через соответствующий сайт интернета.

Альберт
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо, за Ваш ответ!

Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Когда устно не получается, всегда переходите к письменному общению — так действенней и зачастую гораздо быстрее добиться нужного. Для начала обратитесь с письменным заявлением (образцы которых и правильные регалии руководителя всегда имеются в образцах документов на стендах отделов или дежурной части) к начальнику подразделения, в котором служит инспектор, в заявлении укажите… начальнику Пупкину от ФИО, адрес телефон. Заявление. тогда то было то-то, вот копия решения суда (можете приложить)… Прошу Вас, выдать мне справку такую-то, для предоставления ее туда-то. Число, подпись, ФИО. отдайте заявление в канцелярию отдела (они поставят отметку о получении) или непосредственно сотруднику или его начальнику на личном приеме, но они должны обязательно на втором (Вашем) экземпляре поставить дату, подпись, фамилию и инициалы, в подтверждение принятия заявления. Не принять заявление сотрудники полиции (согласно ст. 12, 13 ФЗ «О полиции» ) не имеют право, а если осмелятся или в последующем ответа не последует — смело в прокуратуру с приложением копии с отметкой о получении или пояснением о непринятии заявления. Если пойдете в прокуратуру сразу, Вам порекомендуют обратиться с вышеуказанным заявлением к Вашему «любимому» сотруднику. Успеха Вам.

Альберт
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо, за Ваш ответ!