Добрый день!подскажите пожалуйста,нужна ли иностранному гражданину постоянная прописка,у которого есть постоянная виза, для открытия негосударственного образовательного учреждения?

, Юлия Игоревна, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

здесь можно либо зарегистрировать его ФМС по определённому адресу на весь срок его пребывания, если он все это время не будет выезжать за пределы РФ. Если все же будет, то можно будет каждый раз регистрировать его в ФМС РФ на те сроки, в течение которых он находится в РФ. Или в соответствии со ст.6 115-ФЗ ему может быть выдано разрешение на временное проживание.