Нужно ли предоставлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства

Добрый день,. у меня был автомобиль газель купил за 60 000 руб. может через год, полтора продал за 50 000 руб примерно прошло два года со дня продажи и приходит письмо счастья о том что в 2014 году произведено прекращение права собственности на транспортное средство документов при покупке и продажи не было. Продали без договора купли-продажи сняли только с учета в ГИБДД, людей у кого приобретал, и кому продавал- данных не знаю....Подскажите что делать в такой ситуации

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/241654/

, Сергей, г. Ярославль
Ольга Строганова
Юрист

В данной ситуации вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за год, в котором вы получили доход от продажи автомобиля. Даже если у вас не осталось подтверждающих документов налоговая инспекция примет вашу декларацию. В ином случае вас могут оштрафовать за неподачу декларации на 1 000 рублей.