Можно ли оформить квартиру полученную в наследство сразу на другово человека

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моей маме досталась квартира в наследство по завещаю, можно ли эту квартиру оформить сразу на меня, или она должна ее оформить на себя а потом уже переписывать на меня?

, Ангелина, г. Москва
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

Ваша мать может у нотариуса отказаться от принятия наследства после смерти отца в Вашу пользу и Вы будете наследовать минуя мать.

Ангелина
Клиент, г. Москва

Спасибо Большое!

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если все наследники по закону отказываются от наследства в Вашу пользу, то Вы становитесь единственным наследником и, соответственно, получаете все наследственное имущество. Хотел обратить Ваше внимание на то, что если Вы принимаете наследство — то Вы принимаете все, т.е. по-мимо имущества еще и все долговые обязательства (если они есть).

Ангелина
Клиент, г. Москва

Спасибо,приму к сведению