Устный вапрос

Добрый день! Ситуация такая, покупал у друга машину! выплатил ему все деньги за авто,а авто он продал другому человеку. Он же теперь требует еще 90000 руб. пугает судом, на основании переписки в соц

сетях. не каких бумаг что я покупал авто нету и сам доказать не чего не могу что бы вернуть свои деньги. что делать в такой ситуации ведь в суд идти из за глупостей придется ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

У него-то какие к Вам претензии? За что еще деньги он с вас требует? Его действия можно рассматривать как мошеннические. Что в этой переписке? Может у Вас имеются какие-нибудь доказательства, что деньги, уплаченные за авто у Вас были и Вы их отдали? Почему договор при покупке не составили? Как Вы без договора ее на учет поставить хотели?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

По нашему устному договору мы хотели заключить договор купли продажи после выплаты денежных средств, а когда я понял что он задумал было уже поздно, нет у меня нет ни каких подтверждений кроме переписок в соц сетях, и свидетелей о покупки мною авто у него авто. как я понял из общения с юристами свидетельские показания мне не помогут не чем. С того момента прошла уже 2 года, и тут он начал писать мне что я ему еще должен за авто 90000. По этому я и обращаюсь к вам за советом.

Вы пишите, что он уже продал авто. Значит, он уже не собственник авто. За что деньги еще он требует? Свидетельские показания Вам действительно не помогут. В полицию не обращались с заявлением о мошенничестве? Перспективы возбуждения уголовного дела весьма туманные. Дело в доказательственной базе. Но, может стоит попробывать. Возможно, взять его на испуг… Взыскать деньги путем подачи иска о взыскании с этого товарища денег практически невозможно, если нет письменных доказательств передачи ему денег.