Амнистия 2015

Здравствуйте хочу узнать погасит ли амнистия 2015 года судимость если из 6 лет прошло уже 5 лет, соответственно сидимость по ст.166 ч.2

, Антон,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

В настоящее время документ об амнистии еще не принят, но проектом, предлагаемым Президентом РФ, предусматривается снятие судимости только для тех лиц, которые освобождаются от наказания в соответствии с данным актом амнистии. Получается, что на вас это не распространяется.

Антон
Клиент

Да нет, посмотрел там 23 пункта, попадают почти все, кого отпустят, кому годишко скостят. Срок погашения судимости планируется в 2 раза сократить если прошло полгода после освобождения. Рассмотрение проекта сегодня.